• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 还我一个祥和安全的空间3
      来信时间: 2018-02-07
      信件内容:

      尊敬的区长,您好!

          这是我们的第五封信。我们一直反映的诉求是:建在家属院的食品厂存在噪音扰民与重大安全隐患。(详情见前四封信)

          该食品厂拒不执行“立即停止使用”“1月25日前拆除”等政府指令,至今不停用、不拆除。他们这样胆大戏弄小区住户,政府难道就没有办法了吗?连一个封条为何也不贴?执行难在什么地方?安监局有什么顾虑吗?这不是以会议落实会议,以文件落实文件吗!

          1.我们请求面见区长。

          2.该企业立即拆除升降货梯,停止扰民、消除安全隐患。

          3.对我等小民们的诉求信请予以回复。

          谢谢。


                                                         李升平  王树明  何小林  谭福才  司金祥等住户

                                                                                   2018.2.7

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-02-09
      回复内容: 您好:三明工贸有限公司于2018年2月8日已封停原有货运升降机,区级相关部门和铺镇政府会监督该企业履行安全生产责任,保证群众合法利益诉求。