• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 安全隐患
      来信时间: 2018-02-05
      信件内容:

                  汉台区汉王镇汉王村付家岭公路边2根支撑过水钢管的电线杆被撞断还在钢管上靠着十分危险,望政府引起重视,及时排除隐患,确保人民群众春节,平安出行,安全出行。

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-02-12
      回复内容:

      汉王村付家岭公路边支撑过水钢管的2根立柱前段时间被车辆撞断,现已安排专人对断裂的立柱及时进行了修缮处理,能确保群众的安全出行。节后汉王镇将会争取资金对路边立柱统一维修加固。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: