• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 还我一个祥和安全的空间2
      来信时间: 2018-01-30
      信件内容:

      尊敬的区长,您好!

          这是我们给您的第四封信。抱歉!(第一封GPPS1712283EQ0B第二封GPPS180112FYDPO第三封GPPS1801267BCB6)

          因为一个建在家属院内的企业扰民多年,且有严重安全隐患,至今问题得不到落实解决,我们仍生活在噪音及安全威胁中。学生放假,春节来临,所以我们再次求助于您:

          1.对我们的第三封信,回复用了“拆改”一词,我们不理解。

          2.该企业应遵照政府要求,立即拆除扰民的升降货梯。(安装在楼梯口旁及人行通道边的锈迹斑斑的三无产品——升降货梯,去年12月29日政府明文让其“立即停用,1月25日前拆除”;今年1月22日区质监局现场指令书要求“立即停用”“拆改”。可一个多月的事实是:既未停用也不拆除。为何?一旦倒塌,会砸死人的!我们想过个安全的春节啊!)

          3.尽快对该企业进行环评。

          4.我们请求当面向区长您陈述。

          谢谢!

                                     李升平  何小林  王树明  司金祥  谭福才等住户

                                                              2018.1.30

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-02-09
      回复内容:
      您好:三明工贸有限公司于2018年2月8日已封停原有货运升降机,区级相关部门和铺镇政府会监督该企业履行安全生产责任,保证群众合法利益诉求。