• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 还我一个祥和安全的空间
      来信时间: 2018-01-26
      信件内容:

      尊敬的区长,您好!

        再次给你反映问题实属无奈(第一封信GPPS1712283EQ0B 第二封信 GPPS180112FYDPO)。望海涵。

        因家属院企业扰民及存在重大安全问题,一直未得到解决,我们曾多次找该企业负责人、物业及110.

        2017年12月29日铺镇政府处理的意见是“立即停用,1月25日前自行拆除。”

        但时至今日,该企业还在扰民,安全隐患依然存在。

        学生放假、春节来临,住户出入频繁,安装在楼道口及行人通道处的升降机一旦倒塌,后果不堪设想。

        无奈之下,我们只好再向主管领导反映问题,请尽快予以解决:

        1.停止噪音等扰民行为。

        2.请对我们的第二封信予以回复。

        3.立即拆除升降机,消除扰民及安全隐患。

        谢谢!

                                                                       李升平   王树明

                                                                            2018.1.26

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-01-26
      回复内容:
      您好:三明工贸有限公司于2018年2月8日已封停原有货运升降机,区级相关部门和铺镇政府会监督该企业履行安全生产责任,保证群众合法利益诉求。