• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 恶意拖欠工人工资
      来信时间: 2018-01-24
      信件内容: 16年十月份去青龙建材城雨虹防水上班(老板贾洪波),上了两个半月一分钱工资不给发,后来十二月底辞职了,一直到一月底之前的工资还是没有结清,一直恶意拖欠工资,希望有关部门管一管,治理一下这种黑心的老板,为我们老百姓主持个公道。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-02-02
      回复内容: 汉台区劳动监察大队分别于1月30,31日多次与邵冲电话联系(有电话记录),欲了解核实用人单位信息及欠薪详情,但邵冲电话一直无法打通。1月31日11时,劳动监察大队工作人员到青龙建材城找到雨虹防水门面,但该经营部已关门,工作人员无法现场核实相关情况。由于当事人电话无法拨通,用人单位又无法核实,建议邵冲在接到本回复后,提供诸如:工牌、工服、出工单等能证明劳动关系的相关凭证,及时到风景路劳动保障监察大队当面投诉,方便维权。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: