• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 华建上城无法入户口,饮用水发黄异味,无房产证
      来信时间: 2018-01-22
      信件内容:

      尊敬的区长: 

             我是居住在汉台区华建上城上城的业主,我们是2013年购房2015年居住,居住至今小区饮用水发黄,异味!严重危害我们各位业主的身体健康!入住三年了,至今房产证不给我们,这几年一直找开发商和物业反映,至今不解决。现在我们去上户口,物业说我们属于舒家营派出所和沙沿社区,又说是三里店社区,又说是汤芳社区,可是我们到几个社区都去问过了,各个社区都说我们不属于他们管辖!又让我们回去找物业!

           居住三年了社区没有,上不了户口,这算什么小区?饮用水发黄,异味!无法饮用!房产证不给我们!到底是什么原因!物业管理混乱,卫生脏乱差!为什么?

           无奈中给你写信,请求区长大人在百忙之中给予监督解决现在我们所遇到的两个问题!我代表我们小区各位业主在此表示深深的感谢!

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-02-02
      回复内容: 您好:

        您反映的华建上城饮用水发黄有异味,无房产证等问题经查属实,龙江办事处已联系开发商尽快进行解决。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: