• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 还我一个祥和幸福的空间2
      来信时间: 2018-01-12
      信件内容:

      尊敬的区长,您好!

        我们于2017年12月28日向您反映的企业噪音扰民及安全隐患问题(GPPS1712283EQ0B),2018年1月3日铺镇政府有明确处理意见。(我们的诉求和回复见“区长信箱”2017年12月28日“还我一个祥和幸福的空间”)

        但是,该企业对此置若罔闻,依然扰民不止,自今也未执行政府让其“停用、拆除”的要求,安全隐患依然存在,对居民生命财产依然构成威胁。我们怕出重大事故,给平安汉台抹黑,只得再次写信求助,请求尽快落实,还我们安宁的空间。

        谢谢!

                                                                              李升平  王树明

                                                                                  2018.1.12

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-02-09
      回复内容:
      您好:三明工贸有限公司于2018年2月8日已封停原有货运升降机,区级相关部门和铺镇政府会监督该企业履行安全生产责任,保证群众合法利益诉求。