• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 路灯为何是摆设
      来信时间: 2018-01-12
      信件内容:       汉水名城紫薇公馆小区道路的路灯早上为何不开,严重影响了市民的正常出行,尤其是早上要摸黑送学生上学,极易产生交通事故。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-01-12
      回复内容: 您好,根据市区事权划分,您所反映的问题属于市住房和城市管理局路灯管理处统一管理,联系电话:2516205 。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: