• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 安居工程能否让百姓安居
      来信时间: 2017-12-30
      信件内容: 我居住的益州路和谐春天小区是政府安居工程,小区旁边有一条排污水沟,即使在寒冷的冬天都散发着恶臭,方圆几百米都能闻到,更别说夏天了,窗户都不敢开。居民都没法舒心生活,希望政府赶快治理这条臭水沟,让老百姓安心、舒心生活,这才是真正的政府安居工程。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-01-02
      回复内容:

        您好,您所反映的和谐春天北面污水沟既燕子河改造二期工程,益州路—朝阳机械厂,总长度2.1公里,2017年市、区政府已将东排洪渠改造整治工程列入中心城区城市基础设施重点建设前期项目,建设工期为2017年—2019年,目前正在进行初步摸底调查。区政府也非常重视城区排洪渠的改造治理,近年对燕子河上游逐步进行治理。在没有改造的地段,政府每年也投入大量的人力和财力对排洪渠进行清淤、清障。感谢您对市容环卫的关注。