• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 请问汉台区文化街幼儿园改造什么时候才能修好?
      来信时间: 2017-12-28
      信件内容: 尊敬的区长,您好!我们住在文化街幼儿园附近,孩子于2015年在汉台区文化街幼儿园上学,2016年接到幼儿园通知,说幼儿园要进行改造修建,把文化街幼儿园的孩子们都送到了西关幼儿园上学,西关幼儿园很远,接送很不便,很多家长都有意见,但是为了孩子们的上学环境能得到改善,做为家长我们觉得辛苦一点接送孩子也就一个学期。平日里接送孩子上下学很远,冬天也很冷,交通不便。现在已经一年多了,幼儿园依然没有修建好,最近也停工了,没有工人施工,幼儿园一直保持原样没有修建的迹象,孩子何时才能回幼儿园上学?幼儿园什么时候才能修好?我想问一下是什么情况?能否给我们家长一个满意的回复。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-01-02
      回复内容:

        您好,汉台区文化街幼儿园2017年3月开始维修加固施工,合同工期60天,园方按工期拨付工程款。造成施工延期主要原因,一是施工中标企业汉中圳华建筑安装工程有限公司在项目实施中,因管理不到位,多次被质检部门责令整改。二是为防治“雾霾”,目前施工项目被区环保部门暂停。

        为加快工程进度,园方与监理单位多次书面督促要求施工单位切实履行合同中关于质量和工期的约定。目前,南教学楼改造项目已完成主体验收,后期将进行南、北教学楼粉刷,门窗维修,水电改造等工程。下一步建设单位将继续与施工单位沟通,督促其加快进度,早日完工。待文化街幼儿园改造项目通过各项检测验收合格后,将尽早开园。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: