• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 还我一个祥和幸福的空间
      来信时间: 2017-12-28
      信件内容:

      尊敬的区长:

      您好!

       我们是汉中地质大队铺镇颐康源小区的住户,因企业生产噪音、气味扰民多年,社区领导责成企业整改;110来了五、六次。现事态依然严重。恳请区长帮助解决。

      诉求:

      一、                 拆除私自安装的无任何厂家和安全标识的升降机。消除安全隐患,还我祥和生活。

      二、                  消除噪音和空气扰民。工人工作时随意制造的噪音且节假日不休息、下班后加班,住户深受折磨。特别是身体不适需要静养的住户深受其害。还有排气扰民。该厂生产时就伴随着阵阵浓烈的刺激气味发出,直接影响到住户夏天不敢开窗户,室内照样闻到让人心烦意乱的刺激气味。

               望领导体谅民情之苦,解决为盼。  谢谢领导! 

                                                                     李升平   王树明  等

                                                                 2017年12月28日

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-01-03
      回复内容: 您好:经现场调查,该升降机位于颐康源小区,属汉中三明工贸有限公司,该公司是一家糕点食品加工厂,为合法经营商户,厂内安装的升降机是为了上下运输货物。该升降机无生产厂家和安全标识,存在安全隐患,铺镇镇府已向单位负责人下发了限期整改通知,要求其在限定时间内自行拆除,该单位负责人保证立即停止使用,并及时进行拆除。对于反映产生刺激气味的问题,已责令该单位负责人到相关部门进行环评检测。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: