• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 关于从原来户口本中分出问题
      来信时间: 2017-12-27
      信件内容: 您好:本人系陕西省汉中市汉台区七里街道办事处金华村1组村民,因现在在西安长期工作稳定,且在西安市已经购买住房。本人已经结婚且育有一女。现在西安市上学。由于家中人员一共5口都在一个户口本上面非常不方便。现为解决工作、生活、社会养老、子女上学等诸多问题,经与全体家庭成员协商一致,家人同意本人从原户口中分出,将本人及本人媳妇、小孩共3人另行立户。请问我该如何办理分户手续?请告知具体流程,谢谢!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2017-12-27
      回复内容: 您好,请咨询汉台区七里派出所户籍管理室,联系电话0916-2514313,时间9:00-17:00,地址:新桥十字东南角。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: