• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 道南小区出行难,环境污染严重,财产安全得不到保障
      来信时间: 2017-12-22
      信件内容:

      尊敬的市长:

          你好,道南小区原本是交通便利,环境优美,因6年前改建傥骆路开始至现在,给我小区居民带来了很多的不便,加之今年高铁围墙扩建,8月份拆迁了小区两栋楼,但一直考虑到汉中发展建设是利国利民好事,方便他人也能方便自己,小区居民也就没有意见,自8月份开始到11月拆迁完毕,但并没有对损坏的设施(围墙.停车场.大门.门卫室.健身器材.绿化.)恢复,建筑垃圾也未清运,11月底为了迎接西成高铁的开通,工程建设单位更是用铁皮把我们勉强能够出行的道路围栏了。小区围墙也没有了,这眼看过年了,小偷也四处作案,小区已经出现了近十起案件(入室盗窃,偷车.偷电瓶)望主管部门领导百忙之中解决小区居民困难为盼,

      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-01-02
      回复内容:

        您好,根据市区事权划分,物业公司的管理主体为汉中市住房和城市管理局物业管理科,电话:0916-2524726。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: