• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 中度及以上污染天气建议停止中小学课外活动
      来信时间: 2017-12-21
      信件内容: 进入冬季以来,我市多次出现中度及以上污染天气。但据了解,中心城区的中学仍在持续开展早晨跑操等剧烈运动。这对学生的呼吸道将造成较大影响,建议教育主管部门根据天气污染情况,实时调整。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2017-12-28
      回复内容:

        您好,汉台区教体局于12月21日,收到汉中大气污染防治领导小组办公室《关于启动汉中市重度污染天气黄色预警及三级应急响应的紧急通知》后,立即启动了应急响应预案,要求各学校要高度关注天气情况,灵活应对雾霾天气,可根据雾霾天气情况及时自主调整课程,停止冬季长跑活动,暂停或调整体育课、大课间活动、课外活动等户外教学活动。如遇严重的雾霾天气,学校要停止师生户外集体活动,体育课、阳光体育活动、大课间活动应当安排在室内进行,幼儿园应当避免在室外开展保教活动。教体局也将做好雾霾天气减少或停止户外活动的检查,确保此项工作按要求执行。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: