• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 幼儿园到底什么时候能开园?
      来信时间: 2017-12-20
      信件内容: 您好,在我们东大街办事处,莲花池社区的辖区,有所文化街幼儿园,从2017年2.3月份开始维护装修,中途我去问过幼儿园,她们回复说2017年9月可以开园,9月份我去看还在维护装修,我又问了一次,她们回复说2018年3月左右可以开园,但是我2017年12月15日那天去看了一下,幼儿园停工,只有园长和一个老师在,幼儿园和9月份我去看时没什么区别,我问她们怎么回事,她们回答工人不愿意来干活,她们也向上级汇报过了,具体的情况我也没有了解!已现在这种情况2018年3月幼儿园也开不了园啊!我是附近的住户,小孩在这上学一是近,方便;二是我们放心,也习惯了!麻烦您帮我们问问是什么情况?给我们一个确切的开园消息,谢谢!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2018-01-02
      回复内容:

        您好,汉台区文化街幼儿园2017年3月开始维修加固施工,合同工期60天,园方按工期拨付工程款。造成施工延期主要原因,一是施工中标企业汉中圳华建筑安装工程有限公司在项目实施中,因管理不到位,多次被质检部门责令整改。二是为防治“雾霾”,目前施工项目被区环保部门暂停。

        为加快工程进度,园方与监理单位多次书面督促要求施工单位切实履行合同中关于质量和工期的约定。目前,南教学楼改造项目已完成主体验收,后期将进行南、北教学楼粉刷,门窗维修,水电改造等工程。下一步建设单位将继续与施工单位沟通,督促其加快进度,早日完工。待文化街幼儿园改造项目通过各项检测验收合格后,将尽早开园。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: