• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 广厦明珠北苑全体业主合法权益及人身安全问题
      来信时间: 2017-07-18
      信件内容:
      尊敬的领导您好,
              我是广厦明珠北苑15号楼的业主,宏基物业为我小区物业,该物业公司没有履行到应尽的责任,甚至多次与业主发生冲突,只要与业主发生冲突就停水停电,对业主们的生活质量不顾不问。2017年5月中旬,16号楼中有8层楼整体被盗,报了警之后民警就来看了看,至今未果,找到物业,希望通过物业解决事情,结果物业说“管我们什么事”。6月中旬,物业再次与业主们发生冲突,物业保安甚至出手打伤了业主,并且出口辱骂。7月18早上8点30左右,物业竟让公然将垃圾桶抬到16号楼业主家中,将垃圾翻倒在地,并对该业主及其妻儿进行辱骂,用垃圾丢业主,再次引发冲突,十余名保安对一名业主进行了围殴,致使该业主受伤,该业主妻子拨打报警电话,西关民警赶到后甚至不愿进入到该业主家中,随便说了几句就草草了事走了。


               伟大的政府,我们作为业主没有享受该有的物业服务,反而在人身安全上担惊受怕,希望政府能够自贡市此事,并能够出面解决。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2017-07-25
      回复内容: 您好,根据市区职权划分,物业公司的管理主体为汉中市住房和城市管理局物业管理科,联系人:张勇,电话:0916-2524726。请及时向其反映。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: