• 繁体 >
  • 内网>
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 再次请问政府,2016年的贫困户的移民搬迁补贴款到底何时能发放?
      来信时间: 2017-07-02
      信件内容: 从去年4月到今年7月,已经多少个日月了,政府的专项扶贫资金和陕南移民搬迁款到底都去了哪里?为何2016年的移民补贴都到2017年下半年了,还不见任何音讯和消息?找汉中市移民办,移民办说他们不具体管,归属你们汉台区移民办具体管理和发放资金,找区移民办,区移民办总是踢皮球找借口,找扶贫办,人家扶贫办说是脱贫移民搬迁也不管他们管?我也想问问到底归谁管?章子是从村上到镇上到县里再到汉台区,一溜串的跑了多少次跑了多少天,到了发钱的时候大家都不管了?移民搬迁款迟迟不发,这么大的一笔资金,请问政府何时能体谅民情?
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2017-07-17
      回复内容: 您好,2015年省市追加安置任务1500户,2016年省市下达我区移民搬迁任务1730户, 2016年度共需完成移民搬迁任务3230户,省市现已拨付了2016年度1730户任务的政策补助资金,2015年追加任务1500户政策补助资金至今仍未到位。由于资金缺口较大,目前仍无资金向搬迁群众兑付。就该问题我办已多次向省市相关部门汇报,请求上级部门尽快将追加我区1500户搬迁任务政策补助资金拨付到位。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: