• 繁体 >
  • 内网>
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 魅力花园物业无正当理由弃管
      来信时间: 2017-06-29
      信件内容: 区长: 你好,我是本市魅力花园的居民,本小区是由经济适用房开发公司建造的并交由魅力之城经管公司进行物业管理,今年的六月二十日,物业公司以本小区有二十余户未交物业费为由,撤销了本小区唯一一位门卫和小区办公室工作人员。 事发后我于二十一日向汉中路社区反映情况,至今社区方面没有给出切实的解决。小区已经出现垃圾堆积,卫生变差。因我对政府机构和政务不了解,只得向你求助,物业公司归政府哪个部门管理?对于物业公司无故弃管我们应该如何维护自己的权益? 另我小区没有进行自来水一户一表的配套,和魅力之城是一个总表,物业弃管后本小区水费都无法正常交纳,本小区存在停水风险,对居民的正常生活有潜在威胁。 此致 敬礼 市民:周治华
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2017-07-17
      回复内容: 您好,您所反映的问题根据市区职权划分,主管单位为汉中市住管局物业局物业管理科(联系电话:2524726)和市政建设管理科(联系电话:2516205)。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: