• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 小学生从外地转回汉中本地无学校接收无法读书
      来信时间: 2017-06-14
      信件内容: 尊敬的领导您好;我家小孩子现在读小学四年级;小学生从外地转回汉中本地无学校接收无法读书;盼领导解决小孩子读书上学的问题!盼
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2017-06-21
      回复内容: 您好,您所反映的问题由区教体局回复如下:外地转入学生入学首先需自行联系接收学校,经转出学校与转入学校出具同意书后,在区教体局办理学籍转入。由于您提供的信息不完整,具体情况请联系区教体局教育科,联系电话:0916-2535921。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: