• 繁体 >
  • 内网>
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 如何申报西部大开发税收优惠、服务业发展专项基金?
      来信时间: 2017-06-12
      信件内容: 你好,我是筹建于汉台区的一所建材家居商场,拟按照汉中市人民政府关于进一步加快发展服务业的实施意见(汉政发〔2009〕41号),申报西部大开发税收优惠以及服务业发展专项基金。目前,想通过贵渠道,了解和咨询申报途径、归属管理部门,以便申明我商场的特点以及申报所需的资料、资格等事项。还请回复为盼!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2017-06-20
      回复内容: 您好,您的来信中所述的西部大开发税收优惠可以联系区国税局进行办理,联系电话:0916-2818816。服务业发展专项基金由区商务局每年从限上、规上企业中选取报区财政局确定后发放。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: