• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 周公巷子的乱停车能管一管吗?
      来信时间: 2017-06-05
      信件内容:  中山街实行禁停以后,很多人在周公巷停车,导致上学上班期间拥挤不堪,请政府管一管,不能为了个别人停的方便,让大家通行受阻。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2017-06-20
      回复内容:       交警一大队于收到区长信箱交办件后,大队领导高度重视,责成专人对来件进行办理,现就办理情况报告如下:针对“区长信箱”来件中反映是中山街实施禁停后,导致周公巷内停车增多,道路通行不畅的问题。为了解决辖区道路交通拥堵问题,对中山街等五条重点路段采取全段禁停的管理措施收到实效,但是停车难的供需矛盾也日益凸显,道路功能配套建设尚欠,要做到疏堵结合、标本兼治这也是困扰我们交警部门的难题。目前,我队采取了以下整改措施:一是组织警力加大对东大街、中山街的巡查力度,对周公巷、青年路等主要通道加强在高峰时段管理;二是大队将根据上述道路实际通行情况,适当划定禁停区域,设置禁停标志,依法抓拍查处;
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: