• 繁体 >
  • 内网>
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 市民须知
      (一)您的来信将由有关部门调查办理。如果您需要得到有关方面的答复,请您详细填写真实姓名、工作单位、联系电话和地址, 以便我们更好地为您服务。
      (二)由于网民提出的问题比较多,相关部门需要一一落实,有些问题回复不及时,请网民朋友见谅。
      (三 )一般性的政策、办事程序等咨询类的问题请通过“在线咨询”向有关部门提问。
      (四)其它注意事项:
          1、信访人应先向责任单位或属地反映,越级反映的,应告知有关部门、单位或地区的处理意见和结果;
          2、向“区长信箱”写信,需如实填写真实姓名、电话、地址、电子邮箱等,否则按无效信件处理,不再留存;
          3、应实事求是地载明信访请求、事实、理由、时间、地点、人名等,力求表述准确;

          4、信访件的处理过程和结果可以通过网上查询获得。

          5、更多注意事项,请查看《汉台区政府网站区长信箱管理办法》